Posted 29 сентября 2012,, 08:28

Published 29 сентября 2012,, 08:28

Modified 8 марта, 05:30

Updated 8 марта, 05:30

Надежда Петрова выиграла теннисный турнир в Токио

29 сентября 2012, 08:28
Надежда Петрова выиграла теннисный турнир в Токио

Россиянка Надежда Петрова одержала победу в международном теннисном турнире в Токио, сообщается на сайте турнира. В финале, который состоялся в субботу утром, россиянка обыграла победительницу прошлогоднего турнира третью ракетку мира Агнешку Радванску из Польши со счетом 6:0, 1:6, 6:3.

Как передает РБК, Радванска, которая была посеяна в Токио под третьим номером, смогла оказать Петровой сопротивление во втором сете, который выиграла со счетом 1:6. Первый сет она фактически провалила, не взяв ни одного гейма, а сильнее в борьбе в третьей партии оказалась Петрова, сделавшая брейк на подаче соперницы — 6:3.

После игры Петрова рассказала телеканалу «Евроспорт»: «Не знаю, как мне удалось найти силы на третью партию. В первом сете я все делала правильно, но потратила слишком много энергии, так что во втором наступил спад. Мне очень помог перерыв между вторым и третьим сетами — я смогла прийти в себя, а тренер нашел нужные слова для поддержки. Я очень благодарна ему, мы провели огромную работу на этой неделе. Пока это самая большая победа в моей карьере, так что я чувствую себя невероятно».

Призовой фонд Toray Pan Pacific Open составил 2 миллиона 50 тысяч долларов.

У.