Posted 28 сентября 2018,, 11:43

Published 28 сентября 2018,, 11:43

Modified 7 марта, 16:17

Updated 7 марта, 16:17

Среди претендентов на покупку «Челси»  появился неожиданный фаворит

Среди претендентов на покупку «Челси» появился неожиданный фаворит

28 сентября 2018, 11:43
Bloomberg сообщил, что Роман Абрамович из-за проблем с британской визой решил расстаться с ФК "Челси". От предложения о продаже «Челси» за $2,3 млрд он отказался, так как хотел бы получить за клуб $3,5 млрд. Британский таблоид The Sun утверждает, что покупатель за такую сумму нашелся.
Сюжет
Футбол

59-летний Пол Аллен, один из создателей Microsoft, похоже, готов расстаться более чем с тремя миллиардами, чтобы заполучить контроль над супер-клубом Абрамовича, пишет The Sun, не называя источники информации.

По данным издания, лидером в гонке на покупку «Челси» является именно Аллен, который уже владеет несколькими активами в спорте, клубами по американскому футболу «Сиэтл Сихокс» и «Портленд Трэйл Блэйзерс» из NBA. Также он владеет долей в футбольном клубе, выступающем в американской лиге MLS, «Сиэтл Саундерс».

По мнению источников Bloomberg, Абрамович вряд ли по своей воле продает футбольный клуб. Как известно, ему не удалось обновить британскую визу и он вынужден был принять гражданство Израиля, чтобы въезжать в Британию на срок до полугода без визы.

Предыдущее предложение, сделанное самым богатым человеком Великобритании Джимом Рэтклиффом, продать "Челси" за 2,3 млрд долларов Абрамович отверг.

В свою очередь Sky News со ссылкой на источники в лондонском клубе сообщил, что Абрамович ничего не продает.

"