Modified 8 марта, 06:06

Updated 8 марта, 06:06

Звонарева, Кириленко и Шарапова вышли в четвертьфинал турнира в Токио

28 сентября 2011, 12:01

Три россиянки - Вера Звонарева, Мария Кириленко и Мария Шарапова - стали четвертьфиналистками представительного теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого составляет более 2 млн. долларов.

Сегодня Мария Шарапова выиграла у немки Юлии Гергес в двух сетах, но обе партии завершились тай-брейком – 7:6 (7:4), 7:6 (7:4). Соперницей Шараповой по четвертьфиналу станет чешка Петра Квитова, победившая американку Ваню Кинг – 6:1, 7:6 (7:4).

Вера Звонарева, посеянная под 4-м номером, обыграла чешку Ивету Бенешову со счетом 6:1, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 1 минуту, сообщает РИА Новости.

Мария Кириленко, обыгравшая в предыдущем поединке чемпионку US Open Саманту Стосур (Австралия), на этот раз расправилась с экс-первой ракеткой мира Аной Иванович (Сербия, 12) - 6:3, 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час 19 минут.

Теперь Звонарева и Кириленко поборются друг против друга в четвертьфинале соревнований, а Марии Шараповой в соперницы досталась Петра Квитова из Чехии.

В третьей четвертьфинальной паре сыграет белоруска Виктория Азаренко и француженка Марион Бартоли. Четвертая пара определится сегодня позднее.