Posted 28 апреля 2021,, 04:41

Published 28 апреля 2021,, 04:41

Modified 7 марта, 13:54

Updated 7 марта, 13:54

Сборная РФ по хоккею проиграла команде Финляндии на юниорском ЧМ

Сборная РФ по хоккею проиграла команде Финляндии на юниорском ЧМ

28 апреля 2021, 04:41
После зрелищной победы над американцами, сборная России в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по хоккею среди юниоров проиграла финнам со счетом 4:3.

Ведя 3:1 на 57-1 минуте, россияне не смогли сохранить преимущество в основное время. В итоге, победа по буллитам ушла к финнам.

По словам главного тренера юниорской команды Альберта Лещева, недостаток времени на отдых стал одной из причин поражения его подопечных.

- Игра получилась менее эмоциональной, вчера мы отдали много эмоций, меньше суток было на отдых, немного не хватило сил. Но ребята бились и старались, все молодцы, - приводит слова наставника «Чемпионат».

В основное время у россиян забил Фёдор Свечков, а ещё один гол в активе Никиты Чибрикова. Финны ответили на это голами Саму Салминена, Вилле Койвунена и Саму Туомаалы.

Вчера в первом матче группового этапа чемпионата мира среди юниоров по хоккею сборная России выиграла у американцев со счетом 7:6. При этом команда начинала встречу, уступая 1:5.

Напомним, что на матч не смог попасть лидер юниорской сборной России Иван Мирошниченко. США без объяснения причин отказали ему во въезде на территорию страны.

"