Modified 7 марта, 13:56

Updated 7 марта, 13:56

Сборная РФ победила команду США в матче юниорского ЧМ по хоккею

27 апреля 2021, 05:35
В первом матче группового этапа чемпионата мира среди юниоров по хоккею сборная России выиграла у американцев со счетом 7:6. При этом команда начинала встречу, уступая 1:5.

Игра прошла в городе Фриско, штат Техас, США.

В составе российской команды шайбы забили Данила Юров – на 10 минуте, Дмитрий Бучельников – на 27-й, Всеволод Гайдамак – на 29й, Матвей Мичков – на 34-й, Иван Мирошниченко – на 40-й и 55-й, а также Никита Чибриков – на 62-й.

После четвертой пропущенной шайбы у россиян заменили вратаря, вместо Кирилла Герасимюка на лед вышел Валерий Бринкман.

Отметим, что сборные РФ и США выступают в группе В со сборными Чехии, Финляндии и Германии.

В следующем матче, который состоится в ночь на 28 апреля, россияне сыграют с финнами. Завершится чемпионат 6 мая.

Напомним, что на матч не смог попасть лидер юниорской сборной России Иван Мирошниченко. США без объяснения причин отказали ему во въезде на территорию страны.