Posted 27 сентября 2015,, 08:54

Published 27 сентября 2015,, 08:54

Modified 8 марта, 03:27

Updated 8 марта, 03:27

Британский гонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-При Японии

Британский гонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-При Японии

27 сентября 2015, 08:54
Британский гонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-При Японии

Пилот команды «Формулы-1» Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-При Японии. Таким образом, британский гонщик сравнялся по количеству побед с трехкратным обладателем титула Айртоном Сенной.

Британец Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Японии «Формулы-1». Его партнер по команде Нико Росберг расположился на второй позиции, немец Себастьян Феттель из Ferrari финишировал третьим. Победа в Японии стала для Хэмилтона 41-й на этапах Гран-при «Формулы-1». По этому показателю он сравнялся с бразильцем Айртоном Сенной.

Россиянин Даниил Квят из Red Bull занял 13-е место. Напомним, что накануне во время квалификационного заезда четырнадцатого этапа чемпионата «Формулы-1» болид Даниила Квята вылетел с трассы, ударился об ограждение и перевернулся, после чего снова встал на колеса. Как уточняет «Эхо Москвы», гонщик потерял управление на скорости более 200 км/ч и испытал перегрузку 20G, что существенно больше, чем испытывают пилоты истребителей во время фигур высшего пилотажа, а также космонавты при старте ракеты. Квят при этом не пострадал.

Следующий этап «Формулы-1» Гран-при России состоится в Сочи. Он пройдет с 9 по 11 октября.

К.

"