Posted 27 апреля 2016,, 18:20

Published 27 апреля 2016,, 18:20

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Сборная России по хоккею понесла первую потерю накануне чемпионата мира

27 апреля 2016, 18:20
Сборная России по хоккею понесла первую потерю накануне чемпионата мира

Команда Олега Знарка, продолжающая подготовку к домашнему чемпионату мира, не сможет рассчитывать на защитника Дмитрия Куликова. Как сообщил в среду вечером официальный «Твиттер» Федерации хоккея России, 25-летний игрок получил травму плеча в шестом матче первого раунда Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги, в котором его «Флорида Пантерз» уступила «Нью-Йорк Айлендерс» (1:2 в овертайме) и проиграла серию 1/8 финала (2-4).

Обследование показало, что Куликов будет вынужден пропустить от трех до четырех недель, то есть он не сможет помочь сборной страны на ЧМ. Отметим, что в минувшем регулярном чемпионате НХЛ спортсмен, не считая перерыва на локаут выступающий в Северной Америке с 2008 года, набрал 17 (1+16) очков по системе «гол+пас» в 74 встречах. В плей-офф он забросил одну шайбу и сделал три результативные передачи. Теперь тренерскому штабу придется изрядно поломать голову над тем, кем заменить Куликова, на которого Знарок и его ассистенты очень рассчитывали.

Добавим, что в четверг сборная России встретится в Москве с командой Финляндии в рамках Евротура. В среду отечественные хоккеисты провели тренировку в Ледовом дворце Парка легенд, который станет основной площадкой грядущего ЧМ.

"