Posted 26 сентября 2011,, 15:22

Published 26 сентября 2011,, 15:22

Modified 8 марта, 06:07

Updated 8 марта, 06:07

Прокуратура проверит гибель двух велосипедистов в Воронеже

26 сентября 2011, 15:22
Прокуратура проверит гибель двух велосипедистов в Воронеже

Прокуратура Воронежа организовала проверку на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик», на трассе которого за последний месяц насмерть разбились два велосипедиста.

Сообщается, что 30 августа во время велосипедных занятий на «Олимпике» на повороте разбился 21-летний студент архитектурно-строительного университета Борис Евтухов. Молодой человек скончался через шесть дней в реанимации больницы «Электроника».

В воскресенье 25 сентября там же получила смертельные травмы 23-летняя велосипедистка. Пострадавшая с черепно-мозговой травмой была доставлена в больницу скорой медицинской помощи, где скончалась в ночь на понедельник.

Воронежская прокуратура намерена изучить обстоятельства гибели двух молодых людей, а также в целом проверит обеспечение безопасности занимающихся на территории «Олимпика» воронежцев.

Как передает РИА Новости, с 2002 по 2009 годы на «Олимпике» смертельные травмы во время катания на велосипеде или лыжероллерах получили по меньшей мере четыре человека, в том числе ребенок.

Ежедневно на базе СОК «Олимпик» отдыхают и занимаются физкультурой до 2 тысяч человек, а в выходные и праздничные дни - до 5 тысяч. Также СОК «Олимпик» принимает всероссийские соревнования по велоспорту, лыжному спорту, бегу.

А.

"