Modified 7 марта, 17:00

Updated 7 марта, 17:00

Хорватия обыграла Исландию со счётом 2:1

26 июня 2018, 20:31
Сборная Хорватии одержала победу над командой Исландии со счетом 2:1 в матче третьего тура группового этапа Чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018). Хорваты заняли первое место в группе D и сыграют с датчанами в 1/8 финала турнира. Матч проходил на стадионе в Ростове-на-Дону, его посетило более 43 тысяч человек.

"Счет на 53-й минуте открыл хорват Милан Бадель, - сообщает ТАСС. - У исландцев отличился Гильфи Сигурдссон на 75-й минуте с пенальти. Победный гол в составе хорватов забил Иван Перишич на 90-й минуте.

Сборная Хорватии, которая ранее уже обеспечила себе участие в плей-офф, набрала девять очков в трех матчах и заняла первое место в группе D. Сборная Исландии набрала одно очко и заняла четвертое место в группе". Исландцы завершили выступление на ЧМ-2018

"В 1/8 финала турнира хорваты 1 июля в Нижнем Новгороде встретятся с Данией, а аргентинцы днем ранее в Казани сыграют с Францией", - отмечает sovsport.ru.

В самом Ростове-на-Дону тем временем накануне матча возникла неожиданная проблема. Жители города "высказали недовольство из-за отсутствия к ним внимания девушек во время проведения чемпионата мира по футболу, - отмечает rostovgazeta.ru. - "За все дни чемпионата мира приходилось несколько раз видеть, как ростовчанки просят иностранных фанатов их поцеловать для эффектного фото. Это дискриминация по национальному признаку", - написал местный житель.

Он добавил, что никто не просит его поцеловать, когда он ходит на матчи футбольного клуба "Ростов". Мужчина добавил, что готов надеть карнавальный костюм, если это является обязательным для получения внимания. Некоторые пользователи в комментариях написали, что также заметили повышенное внимание со стороны ростовчанок к иностранцам".