Posted 26 апреля 2022,, 12:52

Published 26 апреля 2022,, 12:52

Modified 7 марта, 12:10

Updated 7 марта, 12:10

К бану российских теннисистов могут присоединиться Франция, Италия и другие страны

К бану российских теннисистов могут присоединиться Франция, Италия и другие страны

26 апреля 2022, 12:52
Фото: The Trumpet
Сейчас вторая ракетка мира Даниил Медведев считается допущенным к Чемпионату Франции, однако до 22 мая все может измениться.
Сюжет
Санкции

Британская ассоциация лаун-тенниса, которая ввела запрет на участие в Уимблдоне для российских и белорусских игроков, ищет союзников в других странах, сообщает Daily Mail. Позиция Великобритании многим показалась спорной, и не исключено, что организаторы турниров Большого шлема наложат на Уимблдон штрафные санкции. Чтобы избежать этого, британская сторона, по некоторым данным, ведет переговоры с другими странами на правительственном уровне, пытаясь склонить их на свою сторону.

Уже известно, что власти Рима рассматривают возможность недопущения россиян и белорусов к участию в Открытом чемпионате Италии, который состоится в следующем месяце. Бан на участие россиян может быть наложен и организаторами турниров профессионалов в скандинавских странах.

Ближайший этап турнира Большого шлема – Открытый чемпионат Франции – начнется 22 мая. Сейчас вторая ракетка мира Даниил Медведев официально считается допущенным к участию. Однако теперь, после завершения президентских выборов во Франции, есть вероятность, что власти страны будут проводить более жесткую политику по отношению к России, в том числе распространяя санкции на спортсменов.

"