Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс в Australian Open

26 января 2016, 04:38

Российская теннисистка Мария Шарапова уступила первой «ракетке» мира Серене Уильямс в четвертьфинале Australian Open. Таким образом, беспроигрышная серия Уильямс в матчах с Шараповой достигла 18 игр.

Во вторник в Мельбурне завершился один из четвертьфиналов Australian Open, первого в сезоне турнира «Большого шлема». За право выхода в полуфинал боролись россиянка Мария Шарапова и американская спортсменка Серена Уильямс. По итогам встречи, победа досталась американке, которая в настоящий момент носит титул первой «ракетки» мира, сообщает ТАСС. Матч завершился со счетом со счетом 6:4, 6:1.

Отмечается, что победная серия Уильямс в матчах против Шараповой достигла 18 игр. В полуфинале первая «ракетка» встретится с польской теннисисткой Агнешкой Радваньской.

Напомним, что в минувшем году Уильямс и Шарапова встречались в финале австралийского чемпионата. Матч завершился со счетом 6:3, 7:6 (7:5), победа досталась американке. Поединок, который во время первого сета на 15 минут прерывался из-за дождя, продолжался 1 час 51 минуту.