Posted 24 ноября 2014,, 21:00

Published 24 ноября 2014,, 21:00

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

Квят поблагодарил «Торо Россо»

24 ноября 2014, 21:00
Квят поблагодарил «Торо Россо»

Российский автогонщик Даниил Квят подвел итоги своего дебютного сезона в «Формуле-1», который завершился в воскресенье в Абу-Даби. В личном зачете чемпионата мира-2014 20-летний пилот занял 15-е место, набрав восемь очков. Его команда «Торо Россо» показала седьмой результат в Кубке конструкторов (30 баллов). «Я должен поблагодарить «Торо Россо» за все, что там сделали для меня в этом году, помогая мне расти как гонщику и быть готовым к следующему сезону, – сказал Квят официальному сайту итальянской «конюшни». – Плохо, что во многих случаях мы не смогли продемонстрировать свой реальный потенциал. Мы заслуживали лучших результатов, но очень часто нам не везло. Теперь я с нетерпением жду нового вызова с «Ред Булл».

Напомним, россиянин уже подписал контракт с одной из лучших команд «Формулы-1» – австрийской «Ред Булл», за которую будет выступать вместе с австралийцем Даниэлем Риккьярдо, ставшим третьим пилотом мира по итогам минувшего сезона. А заменит Квят немца Себастьяна Феттеля, четырехкратного чемпиона «Ф-1», который перешел в «Феррари».

«В целом Квят провел очень хороший сезон, – оценил выступление соотечественника в интервью «Р-Спорт» первый российский пилот в истории «Формулы-1» Виталий Петров. – У него были как удачные гонки, так и не очень, но он хорошо делал свою работу. К сожалению, из-за технических проблем Квят не сумел завершить Гран-при Абу-Даби. Но до этого он боролся с такой командой, как «Феррари». У Квята хорошие шансы отличиться в следующем сезоне, так как теперь и он будет выступать за очень сильную команду. Пока, конечно, рано говорить, как проявит себя Квят. Это будет зависеть от того, как пройдут предсезонные тесты, какую машину сделает «Ред Булл». Но шансы бороться за высокие места у него появятся».

"