Posted 25 июня 2018,, 04:59

Published 25 июня 2018,, 04:59

Modified 7 марта, 16:34

Updated 7 марта, 16:34

FIFA опровергла данные об употреблении допинга сборной России

FIFA опровергла данные об употреблении допинга сборной России

25 июня 2018, 04:59
Международная федерация футбола (FIFA) отвергла данные британского The Telegraph о том, что организация умалчивает о проблемах с допингом в составе российской сборной.

"FIFA провела доскональное расследование, перевернула каждый камень. Сообщения о нарушении антидопингового законодательства российскими футболистами не подтвердились", - цитирует агентство Reuters заявление FIFA.

Ранее глава Американского антидопингового агентства (USADA) Тревис Тайгарт призвал проверить футболистов, чтобы «обеспечить уверенность общественности в честности этого чемпионата мира». Также из-за того, что сборная России, считавшаяся одной из самых слабых на чемпионате, досрочно вышла в 1/8 финала мундиаля, британское издание The Telegraph потребовало от FIFA раскрыть информацию о количестве допинг-тестов, которые прошли российские футболисты. Федерация отказалась предоставлять подобные сведения по ходу проведения чемпионата, попросив британцев отнестись к такому решению с пониманием.

Напомним, сборная России досрочно вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Россияне провели два матча в групповом этапе, разгромив сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0, а также переиграв египтян (3:1). При любом исходе матчей третьего тура группового этапа россияне уже не опустятся ниже второго места. По итогам второго тура Россия занимает первое место в группе. Для сборной России это первый выход в плей-офф мундиаля в истории.

"