Posted 24 ноября 2020,, 12:19

Published 24 ноября 2020,, 12:19

Modified 7 марта, 14:38

Updated 7 марта, 14:38

Бойцы ММА Адам Яндиев и Сергей Харитонов пришли к примирению

Бойцы ММА Адам Яндиев и Сергей Харитонов пришли к примирению

24 ноября 2020, 12:19
Фото: eadaily.com
На прошедшей сегодня, 24 ноября, совместной пресс-конференции российские бойцы смешанного стиля Сергей Харитонов и Адам Яндиев отказались от ранее заявлявшихся претензий друг к другу. 13 ноября между ними в московском спорткомплексе "Лужники" произошла драка.

Нападение Адама Яндиева было внезапным, и расслабленный Сергей Харитонов не смог дать должного отпора. Он получил сотрясение мозга и попал в больницу, а затем написал заявление на напавшего, спустя два дня его задержали. Как посчитали в полиции, Адам Яндиев атаковал Сергея Харитонова из хулиганских побуждений на бытовой почве, были возбуждены два дела по ст. 115 УК ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью").

18 ноября Адама Яндиева выпустили под подписку о невыезде. Отдельные СМИ писали, что "освобождение Яндиева может быть связано с вмешательством его отца, который занимал посты заместителя министра строительства республики Ингушетия, директора экономических программ Олимпийского комитета России, заместителя председателя правительства республики Коми", - сообщает eadaily.com.

"Мы не имеем претензий друг к другу. Главное, чтобы такого не повторялось среди спортсменов, особенно высокого уровня", - цитирует слова Сергея Харитонова агентство ТАСС. "Как спортсмен, который должен сдерживаться, я прошу извинения перед тобой. У меня к тебе агрессии, злобы, обид нету. Прости, что я не сдержался", - сказал со своей стороны Адам Яндиев.

Ранее от претензий к Адаму Яндиеву отказался еще один пострадавший от его рук, Руслан Абдо. У Руслана Абдо в результате драки были диагностированы перелом носа и сотрясение мозга, он тоже писал заявление в полицию. Ранее Руслан Абдо говорил, что нападение было не спонтанным, а инсценированным - знакомые нападавшего снимали потасовку на видео.

"