Posted 14 ноября 2020,, 10:00

Published 14 ноября 2020,, 10:00

Modified 7 марта, 14:12

Updated 7 марта, 14:12

В Москве задержали подозреваемого, избившего бойца ММА Сергея Харитонова в “Лужниках”

В Москве задержали подозреваемого, избившего бойца ММА Сергея Харитонова в “Лужниках”

14 ноября 2020, 10:00
В Москве задержали подозреваемого в избиении бойца ММА Сергея Харитонова. 40-летний Харитонов подрался с бойцом UFC Адамом Яндиевым. Инцидент произошел в "Лужниках" после турнира по ММА.

Происшествие произошло накануне в пятницу. Отмечается, что в драке участвовали трое, двоим после происшествия потребовалась помощь медиков. Третьего участника потасовки - Адама Яндиева задержали на месте. Как рассказал Life один из участников потасовки Руслан Абдо, Яндиев сначала набросился на Харитонова, а затем и на него самого. Яндиев разбил обоим носы. Ранее в сети появилась запись с камер видеонаблюдения, запечатлевшая инцидент. На записи видно, как Яндиев наносит удар первым.

По мнению Абдо, нападение было инсценировано. Знакомые нападавшего снимали потасовку на видео. Причины внезапного нападения Яндиева на Харитонова и Абдо последнему неизвестны. По его словам, давний конфликт по поводу долга уже был урегулирован.

Как пишет ТАСС, после задержания боец Яндиев отказался давать показания. Его отпустили, но обязали явиться в полицию позже. По словам источника издания в правоохранительных органах, Харитонов получил по носу потому, что пытался разнять бойцов. Позже у него диагностировали сотрясение мозга, перелом носа и травму правого глаза. На субботу ему назначена операция. После драки Харитонов написал заявление в полицию.

"