Posted 20 июля 2004,, 20:00

Published 20 июля 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:50

Updated 8 марта, 09:50

Чемпионат России будут судить с помощью бип-системы / Дом семейства Бекхэм пытались поджечь / В допинговый скандал оказалась замешана лошадь

20 июля 2004, 20:00
Чемпионат России будут судить с помощью бип-системы / Дом семейства Бекхэм пытались поджечь / В допинговый скандал оказалась замешана лошадь

Чемпионат России будут судить с помощью бип-системы

Российская футбольная премьер-лига подарила Коллегии футбольных арбитров 32 бип-системы, которые призваны повысить уровень судейства в матчах чемпионата. Бип-система – это устройство, позволяющее боковым судьям обратить внимание главного на те моменты игры, которые по тем или иным причинам выпадают из поля его зрения. С помощью данного механизма лайнсмен может подать сигнал арбитру в поле, нажав специальную клавишу на рукоятке флажка. У главного судьи при этом начинает вибрировать датчик на запястье. Устройство издает два разных звуковых сигнала, чтобы отличить одного бокового рефери от другого. Бип-системы были готовы уже к началу сезона-2004, однако проходили проверку. Эксперимент, по мнению президента КФА Николая Левникова, прошел успешно, и теперь новинка будет использоваться в матчах российского чемпионата. Кстати, бригада Валентина Иванова уже отсудила с помощью бип-системы встречу 17 тура «Динамо» – «Алания». Довольны остались как арбитры, так и футболисты с тренерами, не имевшие к тем никаких претензий.



Дом семейства Бекхэм пытались поджечь

В минувшие выходные на территории особняка Дэвида и Виктории Бекхэм стоимостью в 5 млн. фунтов стерлингов был задержан человек, который, по всей видимости, собирался поджечь дом знаменитого футболиста. Злоумышленником оказался проживающий в двух милях от «бекхэмгемского дворца» 38-летний мужчина, в историю болезней которого входило и психическое расстройство. Он каким-то образом сумел обезвредить сигнализацию и попытался перелезть через забор высотой 2,5 метра, который окружает по периметру дом Бекхэмов. За этим занятием его и застали охранники, обнаружившие нарушителя покоя звездной семьи лишь благодаря видеокамерам слежения. У злоумышленника были изъяты канистра с бензином, лом и неизвестный белый порошок. На место происшествия прибыли несколько патрульных машин и полицейский вертолет. Задержанного продержали в участке несколько часов, после чего отпустили под подписку о невыезде. Самого футболиста в момент вторжения в доме не было – Дэвид сейчас находится в Испании, в расположении мадридского «Реала», где продолжает подготовку к сезону. А вот находившиеся в особняке его жена и двое сыновей – 5-летний Бруклин и 22-месячный Ромео – немедленно покинули дом и отправились к родителям Виктории. Это уже не первый случай попытки нападения на семейство Бекхэм. В ноябре 2002 года полиция сумела предотвратить похищение Виктории и ее детей. По этому делу проходили четыре человека, но судья вынес оправдательный приговор за недоказанностью улик.



В допинговый скандал оказалась замешана лошадь

Лошадь представительницы сборной Германии по конному спорту Мередит Майклс-Бербаум (на фото) была уличена в применении допинга. Об этом сообщил интернет-портал «Конное обозрение». Проба, взятая у лошади по кличке Шаттерфляй после финала Кубка мира по конкуру, который проходил в апреле этого года в Милане, дала положительный результат. Повторный анализ подтвердил наличие в крови животного запрещенных препаратов. После того как эта информация получила огласку, Национальный олимпийский комитет Германии немедленно исключил спортсменку из сборной. А между тем Майклс-Бербаум могла стать первой женщиной, вошедшей в состав олимпийской команды Германии по конкуру.



По материалам РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, «Газеты. Ру»

"