Posted 21 июня 2017,, 17:45

Published 21 июня 2017,, 17:45

Modified 8 марта, 02:03

Updated 8 марта, 02:03

Матч года: Россия проиграла Португалии в групповом турнире Кубка Конфедераций

Матч года: Россия проиграла Португалии в групповом турнире Кубка Конфедераций

21 июня 2017, 17:45
Фото: Global Look Press
Сборная Португалии одержала победу над российской командой во втором туре группового этапа Кубка Конфедераций. Матч завершился со счетом 0:1, единственный гол в ворота забросил Криштиану Роналду.
Сюжет
Футбол

Как пишет "Советский спорт", матч между российской и португальской командами стал первой игрой Кубка Конфедераций, на который были раскуплены все места. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов признал, что эту игру "хотят увидеть все".

"Большие игры впереди, пока идет только групповой этап. Но согласен, мы будем играть в Москве и обе команды интересны зрителю", - сказал Черчесов на предматчевой пресс-конференции.

Матч между российской и португальской сборными проходил на московском стадионе "Спартак". Первый гол был забит уже на восьмой минуте матча нападающим "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду. Звездный игрок забил мяч ударом головой.

Первый забитый мяч оказался единственным. Россиянам не удалось сравнять счет до конца игры. Тем не менее, болельщики высоко оценили игру сборной России и проводили проигравшую команду аплодисментами.

Криштиану Роналду был признан лучшим игроком прошедшего матча. Об этом сообщается в официальном Twitter турнира. В микроблоге РФПЛ была также опубликована видеозапись с голом Роналду.

Как отмечает "Газета.ру", португальский нападающий догнал форварда "Барселоны" Лионеля Месси по количеству за клуб и сборную в нынешнем году. Забитый в игре с Россией гол стал для Роналду 32-м, столько же мячей забросил за сезон Месси.

По итогам прошедшего матча Португалия набрала четыре очка и вышла на первое место в группе А. У России пока три очка и второе место.

"