Posted 21 февраля 2014,, 13:00

Published 21 февраля 2014,, 13:00

Modified 8 марта, 04:32

Updated 8 марта, 04:32

Канадка взяла «золото» в ски-кроссе и подняла команду на 2 место в зачете

21 февраля 2014, 13:00
Канадка взяла «золото» в ски-кроссе и подняла команду на 2 место в зачете

Мариэль Томпсон стала олимпийской чемпионкой в ски-кроссе – канадка в решающем заезде внешне очень легко опередила свою соотечественницу Келси Серву.

Серебро взяла другая представительница Канады Келси Серва, бронза досталась француженке Офелии Давид.

Представительница российской сборной Юлия Ливинская остановилась в четвертьфинале и заняла девятое место в итоговой таблице. Другая россиянка Ансатасия Чирцова не смогла пройти квалификацию. В своем интервью она рассказала, что выступала в дисциплине ски-кросс на уколах из-за травмы руки.

«У меня была травма руки. Я сделала все, что возможно. Я выступаю сейчас на уколах. Впереди Кубки мира и буду выступать там. Травму получила на Кубке мира до Олимпиады», — сказала Чирцова, пишет ИТАР-ТАСС.

Сегодня утром квалификационные соревнования по фристайлу в дисциплине ски-кросс на полчаса были прерваны из-за тумана. До перерыва выступить успели 13 фристайлисток, когда туман рассеялся, соревнования продолжились.

Таким образом, Канада, завоевав восьмую медаль высшей пробы, вышла на вторую позицию в общекомандном зачете. Накануне команда из Северной Америки шла на пятом месте, вслед за Россией.

Г.

"