Posted 21 февраля 2014,, 10:16

Published 21 февраля 2014,, 10:16

Modified 8 марта, 04:32

Updated 8 марта, 04:32

Фристайлистку Комиссарову поставят на ноги за государственный счет

21 февраля 2014, 10:16
Фристайлистку Комиссарову поставят на ноги за государственный счет

Лечение фристайлистки Марии Комиссаровой полностью оплачивает государство. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Сегодня мы сделали все, чтобы перевезти ее в лучшую клинику в Германию. У нас есть страховое покрытие, все мы сделаем на высоком уровне. На сегодня ей сделали две операции, Машу перевезли в другую клинику, уже реабилитационную. Она там восстанавливается. Все не так просто, к сожалению. Будем работать», - цитирует Мутко INTERFAX.RU.

Мутко отметил, что Владимир Путин, во время посещения спортсменки в больнице, общался с ее отцом и пообещал, что государство сделает все возможное, пишет «Вести».

Напомним, что Комиссарова в минувшее воскресение упала во время первой тренировки на трассе ски-кросса. Врачи диагностировали у нее перелом позвоночника со смещением. Девушка была срочно прооперирована в Красной Поляне. Затем последовала еще одна операция, после которой ее состояние стабилизировалось. Сейчас девушка находится на лечении в Германии. Врачи сообщают, что третьей операции делать не будут. Теперь Комисаровой предстоит пройти тяжелую реабилитацию. Вероятно, что со спортом ей придется завязать.

Г.

"