Posted 20 декабря 2022,, 11:59

Published 20 декабря 2022,, 11:59

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Лионель Месси

Месси установил рекорд по количеству лайков в соцсетях

20 декабря 2022, 11:59
Фото: Евроспорт
Лионель Месси
Аргентинский футболист Лионель Месси установил рекорд по количеству лайков: размещенная им в соцсетях фотография собрала небывалое количество одобрительных реакций пользователей.
Сюжет
Футбол

Как сообщает РБК, на пост футболиста о победе на ЧМ-2022, размещенный в социальной сети Instagram* отреагировали более 56 млн пользователей. Это количество побило показатель предыдущего рекордсмена — фото куриного яйца страницы World Record Egg, размещенного в 2019 году.

«Сейчас эта публикация уступает фотографии капитана сборной Аргентины на 300 тыс. лайков», — говорится в сообщении.

На завершившемся 18 декабря ЧМ-2022 по футболу в Катаре сборная Аргентины выиграла у Франции по пенальти после того как команды сыграли вничью в ходе основного времени со счетом 2:2, а в дополнительное время — 3:3. Аргентинцы выиграли в серии пенальти со счётом 4:2 и стали чемпионами мира.

Месси признан лучшим игроком чемпионата, а забивший восемь голов француз Килиан Мбаппе — лучшим бомбардиром.

Победитель ЧМ-2022, сборная Аргентины ранним утром во вторник вернулась на родину. Президент Альберто Фернандес назвал этот день национальным праздником и объявил в стране выходной.

На улицах победителей приветствовали толпы болельщиков. Одним из первых на трапе появился сам Месси, держащий в руках Кубок мира, и тренер команды Лионель Скалони. Собравшаяся в аэропорту огромная толпа болельщиков буквально взревела от счастья.

*входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России.

"