Posted 20 августа 2014,, 13:13

Published 20 августа 2014,, 13:13

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

Комитет РФС по этике обязал президента ЦСКА извиниться

20 августа 2014, 13:13
Комитет РФС по этике обязал президента ЦСКА извиниться
Сюжет
Футбол

Президент ЦСКА Евгений Гинер должен набраться мужества и принести извинения членам исполкома Российского футбольного союза (РФС) за свое поведение, заявил первый вице-президент РФС Никита Симонян. Конфликт заключается в том, что на заседании исполкома РФС, прошедшем 30 июля, Гинер позволил себе некорректные высказывания в адрес президента РФС Николая Толстых.

«Суть решения состоит в том, что, Евгений Гинер признал, что он поступил неправильно, использовав резкие высказывания на заседании РФС. Комитет по этике единогласно принял к сведению извинения и предложил Евгению Гинеру озвучить эти извинения на следующем заседании исполкома, который состоится в середине сентября. Мы предупредили его о недопустимости последующего использования подобных выражений и о том, что в случае повторного нарушения будут приняты более решительные меры. Есть целый перечень возможных наказаний, который включает в себя и дисквалификацию на один или несколько матчей чемпионата России. Кроме того мы решили сделать комитет по этике более оперативным», - прокомментировал руководитель Комитета Владимир Лукин, сообщает «Аргументы и Факты».

«Какой бы жаркой ни была полемика на заседании исполкома, все равно относиться друг к другу нужно уважительно. Я считаю, что комитет по этике принял верное решение. Да, Гинер на заседании исполкома резко высказывался в адрес Николая Толстых. Но если уж посмел оскорбить президента РФС, значит - посмел оскорбить весь исполком. Гинеру нужно набраться мужества и принести извинения членам исполкома РФС за свое поведение. Я готов принять извинения Гинера, ведь всякое в жизни случается - порой эмоции зашкаливают», - сказал Никита Симонян, передает ИТАР-ТАСС.

Это не первое наказание комитетом по этике президента ЦСКА. Ранее, он получал запрет на осуществление футбольной деятельности до конца чемпионата России 2013-2014. Гинер, после проигранного «армейцами» «Краснодару» полуфинала Кубка России, нецензурно выразился в судейской.

Ш.

"