Posted 20 апреля 2016,, 10:53

Published 20 апреля 2016,, 10:53

Modified 8 марта, 03:10

Updated 8 марта, 03:10

WADA проведет исследования мельдония при участии российской стороны

WADA проведет исследования мельдония при участии российской стороны

20 апреля 2016, 10:53
WADA проведет исследования мельдония при участии российской стороны

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) будет вести дальнейшие исследования мельдония совместно с российскими организациями. Об этом сообщил министр спорта Виталий Мутко.

«Мы начали совместное с WADA исследование по мельдонию. Надеюсь, оно будет завершено в течение двух-трех месяцев», - заявил Мутко, передает ТАСС. Он также выразил надежду, что исследование по срокам выведения мельдония завершится в течение двух-трех месяцев.

В России исследованием сроков выведения мельдония из организма спортсменов занимаются несколько научно-исследовательских институтов, отмечает информационное агентство.

Ранее «НИ» сообщили, что WADA определило допустимый уровень мельдония в допинг-пробе спортсмена. Согласно распоряжению агентства, содержание менее 1 микрограмма препарата в пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является приемлемым показателем.

Как писали «НИ», накануне Мутко сообщил, что международные федерации будут индивидуально рассматривать дела российских спортсменов, у кого был обнаружен мельдоний в допинг-пробах. При этом Мутко выразил уверенность в том, что ситуация с отстранением теннисистки Марии Шараповой будет урегулирована.

"