Modified 8 марта, 05:36

Updated 8 марта, 05:36

Пенальти в ворота «Волги» тормозят российский футбол

18 сентября 2012, 20:00

В понедельник двумя матчами с участием команд из нижней части турнирной таблицы завершился восьмой тур чемпионата России по футболу. Пермский «Амкар» справился на своем поле с нижегородской «Волгой» (3:2), а самарские «Крылья Советов» с тем же самым счетом, но на выезде одолели саранскую «Мордовию». Обе встречи оказались похожи не только итоговым результатом, но и драматургией. И «Волга», и «Мордовия» по ходу второго тайма вели 2:1. Причем нижегородцы два из трех мячей пропустили с пенальти, что заставило наставника команды Гаджи Гаджиева в очередной раз поднять тему судейства. «Сегодня мы играли лучше, чем до перерыва в чемпионате. Не могу сказать, что все получается, но выступают наши футболисты на уровне своих возможностей, – цитирует тренера официальный сайт «Волги». – А вот такое судейство, безусловно, отрицательно влияет на развитие российского футбола. Оба пенальти в наши ворота были совершенно необоснованными, футболисты играли в мяч, соперников не трогали. В этом сезоне нам дали уже четыре 11-метровых, которых не было. И если два таких случая еще можно считать случайностью, то четыре – это уже система».