Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

Сборная Колумбии победила команду Кот-д’Ивуара со счетом 2:1

19 июня 2014, 18:59

Во втором матче группы С чемпионата мира в Бразилии сразились сборные Колумбии и Кот-д’Ивуара. По итогам встречи колумбийцы выиграли у ивуарийцев со счетом 2:1.

Первый гол матча был забит только во втором тайме. В первом же тайме футболисты зачастую не могли приблизиться даже к штрафной соперника. Капитан сборной Колумбии Хуан Куадрадо создавал несколько опасных моментов, но ему не хватало точности. По итогам первого тайма команды нанесли по несколько ударов в створ. Отметим, что в конце первой 45-минутки ивуарийцы попытались осадить ворота колумбийцы, но футболисты слишком часто ошибались.

На 64-й минуте поединка отличился колумбийский полузащитник Хамес Родигес, забив головой с углового. Спустя шесть минут футболисты команды южно-американского континента удвоили счет благодаря голу Хуана Кинтеро. Однако ивуарийцы решили так просто не сдаваться, и на 74-й минуте хавбек Жервиньо отыграл один мяч.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, лучшим игроком матча стал полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес, который забил первый гол.

По итогам двух матчей колумбийцы с шестью очками занимают первую строчку турнирной таблицы группы С, ивуарийцы пока находятся на втором месте. Отметим, что сборные Японии и Греции сыграют в 02.00 по московскому времени.