Modified 8 марта, 04:25

Updated 8 марта, 04:25

Главный арбитр брызнул в лицо Санти Касорле исчезающим спреем

17 августа 2014, 10:20

Главный арбитр матча «Арсенал» - «Кристал Пэлас» брызнул в лицо полузащитнику лондонского клуба Санти Касорлу исчезающим спреем. Он должен был выполнять штрафной удар после нанесения отметок. Судя по всему, баллончик, использовавшийся Моссом, был поврежден: после того, как арбитр встряхнул емкость, краска полетела на самого Мосса и стоящего рядом Касорлу. Все присутствующие с юмором отнеслись к произошедшему и игра была продолжена.

На матче такие баллончики используются, чтобы отмечать места для удара или зарисовки штрафной линии. Краска после нанесения исчезает спустя пару минут, передает AVUFA.RU.

Исчезающий спрей стали применять на ведущих турнирах Европы после тестового периода в течение ЧМ в Бразилии, пишет The Daily Mail.

«Арсенал» одержал победу со счетом 2:1. Решающий гол был забит Аароном Рэмси в дополнительное время.