Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

ЦСКА разгромил Спартак со счетом 4:0

17 мая 2015, 13:25

Победу в главном дерби страны в рамках 28-ого тура чемпионата России по футболу одержал московский ЦСКА, разгромив команду-соперника «Спартак» счетом 4:0. Встреча прошла на стадионе «Спартака» «Открытие. Арена», драки между болельщиками в который раз избежать неудалось.

В воскресенье в рамках 28-ого тура чемпионата России по футболу состоялся матч ЦСКА-Спартак, закончившийся со счетом 4:0 в пользу «красно-синих». В составе ЦСКА наиболее отличились Роман Еременко (11-я и 22-я минута), Зоран Тошич (30-я), Ахмед Муса (63-я). Четвёртый гол в свои ворота забил защитник «Спартака» Сердар Таски.

По мнению главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, решающим моментом в матче стал третий гол, забитый армейцами. «Игра складывалась удачно. Мы сохраняли высокий уровень концентрации на протяжении всего матча, не расслаблялись ни в одном моменте и заслуженно победили. Ключевым моментом встречи стал третий забитый мяч», - поделился Слуцкий, передает ТАСС.

В свою очередь защитник ЦСКА Владимир Березуцкий отметил, что игра со «Спартаком» была нелегкой. Не сказал бы, что дерби получилось лёгким. Хотя, конечно, когда после первого тайма ведёшь 3:0, действительно можно подумать, что было легко. Мы не думаем о турнирной таблице и месте в Лиге чемпионов. Надо выигрывать свои матчи, а потом уже посмотрим в таблице, куда мы попадём», - пояснил защитник «красно-синих», сообщает «Чемпионат.com» со ссылкой на канал «Наш футбол».

На главном дерби чемпионата не обошлось и без драки болельщиков. После четвертого гола армейцев группа спартаковских фанатов направилась к трибуне, где сосредоточены силы армейских болельщиков. На сам сектор толпе прорваться не удалось, однако драка завязалась в проходе, передает «Р-Спорт».

Последний раз «Спартак» крупно проигрывали ЦСКА почти семь лет назад: матч, прошедший 12 июля 2008 года, закончился со счетом 5:1 в пользу армейцев. После дерби в чемпионате России по футболу ЦСКА набрал 56 очков и вышел на второе место в турнирной таблице, обойдя «Краснодар» (55), «Спартак» (43) идет шестым.