Posted 15 сентября 2015,, 21:00

Published 15 сентября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Карпин и Парфенов хотели бы оказаться на месте Бушманова

15 сентября 2015, 21:00
Карпин и Парфенов хотели бы оказаться на месте Бушманова

В понедельник состоялись матчи 11-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги. Лидеры первого дивизиона дружно одержали победы, впрочем довольно натужные, с минимальным преимуществом. Оренбургский «Газовик», возглавляющий турнирную таблицу (27 очков), одолел в Астрахани «Волгарь» (1:0). Томская «Томь», находящаяся на втором месте (25), в Красноярске взяла верх над «Енисеем» (2:1). Нижегородская «Волга» (третья позиция и 22 очка) дома сломила сопротивление воронежского «Факела» (1:0). Дышащий ей в спину тульский «Арсенал» (21) в родных стенах обыграл «Луч-Энергию» из Владивостока (1:0). Отметим, что в пятерку лучших клубов ФНЛ входит «Спартак-2» (19 баллов), который выступает вне конкурса и укомплектован исключительно собственными воспитанниками. В минувшем туре подопечные Евгения Бушманова не уступили в Новосибирске крепкой «Сибири» (0:0).

А вот другие известные спартаковцы, тренирующие команды первой лиги, – Валерий Карпин и Дмитрий Парфенов – обосновались в зоне вылета. «Тосно» (Ленинградская область) занимает 17-е место, «Торпедо» (Армавир) – 18-е (у них по восемь очков).

Торпедовцы неудачно съездили в Ярославль в гости к «Шиннику» (0:3). «В первом тайме держались, играли от обороны, а после пропущенного гола рассыпались, побежали вперед, – прокомментировал очередное поражение Карпин. – Это больше психологический момент. Пока счет нас устраивает, никаких проблем нет. А когда пропускаем, как сегодня с углового… Плюс пять из шести центральных защитников травмированы, пришлось замены делать в перерыве. Это тоже повлияло на результат».

«Тосно» проиграло (0:1) в Тюмени одноименному клубу. «Когда команда так долго не побеждает, сложно что-то говорить, – признался Парфенов. – Допускаем полуошибки, за которые соперник нас сразу наказывает. Но голову опускать не собираемся, будем биться, исправлять ситуацию».

"