Posted 15 ноября 2014,, 17:38

Published 15 ноября 2014,, 17:38

Modified 8 марта, 04:08

Updated 8 марта, 04:08

16-летняя испанская баскетболистка скончалась во время матча

15 ноября 2014, 17:38
16-летняя испанская баскетболистка скончалась во время матча

16-летняя баскетболистка Алисия Фернандес Ромеро скончалась во время матча первенства Испании на юге страны в пятницу.

Инцидент произошел в ходе встречи «Бенидорм» - «Кальпе». Спортсменка пожаловалась на головокружение и попросила замену, а потом, находясь на скамейке запасных, потеряла сознание, сообщает АР. Врачи констатировали у «синдром внезапной смерти».

Сегодня же стало известно о том, что подросток-хоккеист умер после матча на юношеском турнире в Брейнерде (США). 14-летний спортсмен потерял сознание во время игры. Фельдшер, который был на матче, сразу же отреагировал и попытался помочь. Хоккеист был доставлен в больницу, где скончался, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на американский телеканал ESPN.

В последнее время случаи внезапной смерти спортсменов во время игр происходят нередко. В октябре индийский футболист Питер Биаксангзуала скончался больнице после травмы позвоночника, полученной во время празднования гола, забитого в ходе матча. От радости спортсмен решил сделать сальто, однако неудачно приземлился на голову.

В августе 26-летний спортсмен Егор Леонтьев
умер во время бегового этапа триатлона на чемпионате России. Впоследствии было установлено, что спортсмен скончался от острой коронарной недостаточности.

Ю.

"