Posted 14 сентября 2014,, 20:00

Published 14 сентября 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

Наши «пляжники» отобрались на чемпионат мира

14 сентября 2014, 20:00
Наши «пляжники» отобрались на чемпионат мира
Сюжет
Футбол

Сборная России по пляжному футболу успешно квалифицировалась на чемпионат мира-2015 в Португалии. Напомним, наша команда выиграла два предыдущих турнира – в 2011 и 2013 годах. По ходу нынешнего отбора подопечные Михаила Лихачева сумели не потерять ни одного очка на первом и втором групповом этапах отборочного турнира и, таким образом, наряду с Италией, Испанией и Швейцарией оказались в числе участников мирового первенства.

На первом групповом этапе наши «пляжники» обыграли Турцию (3:1) и Белоруссию (4:2), на втором – Грецию (3:0), Германию (2:0) и Румынию (5:2). В полуфинале розыгрыша плей-офф, который уже не имел турнирного значения, россияне одолели хозяев квалификации – итальянцев. В этом матче Лихачев решил проверить в деле резервистов, которые своего наставника не подвели (5:3). После первого периода сборная России даже уступала с разницей в два мяча, но сумела добиться красивой волевой победы. Дублем отметился Юрий Крашенинников, по мячу забили Дмитрий Шишин и Анатолий Перемитин, еще один гол итальянцы провели в свои ворота.

«Местный песок, когда намокает, фактически превращается в глину, – рассказал вратарь нашей команды Максим Чужков в интервью beachsoccerrussia.ru. – Становится сложно передвигать ноги, больше требуется сил. А мяч застревает. Никакой скованности у нас не было: выполнена главная задача, поэтому мы играли спокойно». Добавим, что вчера вечером по московскому времени россияне провели финальную встречу со швейцарцами. Она завершилась уже после подписания этого номера в печать.

"