Posted 12 ноября 2016,, 14:34

Published 12 ноября 2016,, 14:34

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Владимир Путин болеет только за сборные команды

Владимир Путин болеет только за сборные команды

12 ноября 2016, 14:34
Президент Путин на вопрос, за какие футбольные и хоккейные команды он болеет, сказал, что не имеет права болеть за какую-то конкретную команду, сообщает Интерфакс.
Сюжет
Футбол

«Я не имею права болеть за какую-то конкретную команду, я болею за национальные сборные, люблю посмотреть красивую игру. Честно сказать, красивую игру национальной сборной мы давно не видели, а хоккеисты, безусловно, радуют, хотя и здесь нам очень многое нужно сделать», - отметил Путин.

По мнению российского президента, в настоящее время важно на законодательном уровне прописать правила формирования клубных команд, чтобы отечественный спорт не терял профессионалов, а спортсмены были заинтересованы играть именно в России.

«Требования определенные должны быть: отыграл здесь какое-то время, потом можешь куда-то поехать. Законодательные нормы нужно прописывать соответствующим образом так, чтобы и ребята были заинтересованы, и чтобы наши клубы не теряли, и чтобы мы были частью мирового спортивного движения, в том числе в области футбола и хоккея», - сказал Путин.

Что касается спортивных предпочтений других мировых лидеров, то известно, что Барак Обама,например, болеет за баскетбольный клуб «Вашингтон Уизардс».

"