Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Вавринка обыграл Джоковича и стал победителем US Open

12 сентября 2016, 06:45
Швейцарский теннисист Станислас Вавринка стал победителем Открытого чемпионата США в одиночном разряде. Эта победа стала для 31-летнего Вавринки первой на US Open.

В финале с US Open в мужском одиночном разряде швейцарец нанес поражение первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу. Встреча, которая продлилась 3 часа 54 минуты, завершилась со счетом 6:7 (1:7), 6:4, 7:5, 6:3 в пользу швейцарца, сообщает INTERFAX.RU.

Таким образом, 31-летний Вавринка впервые в карьере выиграл Открытый чемпионат США. На турнирах серии Большого шлема этот титул стал для швейцарца третьим: ранее он побеждал на Открытых чемпионатах Австралии (2014) и Франции (2015). Всего на его счету 15 побед на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Открытый чемпионат США по теннису прошел уже в 136-й раз и являлся четвертым и последним в сезоне этапом серии Большого шлема. Отметим, что в 2016 году общий призовой фонд US Open составил $46,3 млн и стал рекордным за всю историю тенниса.