Posted 11 января 2015,, 15:35

Published 11 января 2015,, 15:35

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

Россияне Шипулин и Малышко заняли призовые места в масс-старте на этапе Кубка мира

11 января 2015, 15:35

Российские биатлонисты Антон Шипулин и Дмитрий Малышко заняли второе и третье места в гонке с масс-старта на этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе. Победу в гонке одержал спортсмен из Франции.

В воскресенье в Оберхофе прошел мужской масс-старт на 15 километров. Первым финишировал Мартен Фуркад из Франции с результатом 44 минуты 52 секунды, не допустивший ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Антон Шипулин, завоевал «серебро», пройдя дистанцию за 45 минут 5,1 секунды и допустив четыре промаха. Дмитрий Малышко завоевал бронзовую медаль с результатом 45 минут 22,7 секунды, промахнувшись на огневых рубежах три раза.

Кроме того, как сообщает ТАСС, в гонке участвовали россияне Тимофей Лапшин, Евгений Гараничев и Максим Цветков. Они заняли 9-е, 23-е и 24-е места соответственно.

Также 11 января в Оберхофе состоялся женский масс-старт на 12,5 км. Победителем гонки стала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, преодолевшая дистанцию за 42 минуты и 36,6 секунды.