Posted 9 сентября 2015,, 21:00

Published 9 сентября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

Хоккеисту Войнову грозит депортация из США

9 сентября 2015, 21:00
Хоккеисту Войнову грозит депортация из США

Иммиграционно-таможенная служба (ИТС) министерства национальной безопасности США собирается добиться депортации российского хоккеиста Вячеслава Войнова. Это подтвердила официальный представитель ИТС Вирджиния Кайс. Экс-защитник клуба Национальной хоккейной лиги «Лос-Анджелес Кингз» был задержан сотрудниками службы на прошлой неделе сразу после выхода на свободу из тюрьмы, где он отбывал трехмесячное заключение по делу о бытовом насилии (в отношении супруги).

«Решение ИТС заключить данное лицо под стражу и начать в отношении него процедуру депортации за пределы Соединенных Штатов базировалось на всеобъемлющем рассмотрении дела», – заявила Кайс, не вдаваясь в подробности. При этом она заверила, что Войнов, как и любой другой человек, которому грозит депортация из США, будет иметь возможность оспорить решение ИТС. «Будет ли он выслан, в конечном счете определит иммиграционный суд», – отметила Кайс.

Она затруднилась сообщить, когда именно состоится рассмотрение дела Войнова в специализированном иммиграционном суде. В управлении министерства юстиции США заявили, что информация о сроке и месте заседания суда разглашается лишь с согласия человека, являющегося участником таких слушаний. Но в ведомстве подчеркнули, что решение, которое вынесет судья, не будет являться окончательным. То есть Войнов сможет подать апелляцию, если, конечно, захочет. Скорее всего россиянин пробудет под стражей в ИТС до слушаний, которые проведет иммиграционный судья. Также сообщается, что Войнов въехал в США в 2013 году по временной визе, выданной в категории «международно признанные спортсмены».

"