Posted 10 июня 2015,, 14:06

Published 10 июня 2015,, 14:06

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

Лионель Месси предстанет перед судом по делу об уклонении от уплаты налогов

10 июня 2015, 14:06
Лионель Месси предстанет перед судом по делу об уклонении от уплаты налогов
Сюжет
Футбол

Нападающий испанской «Барселоны» и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси предстанет перед судом по обвинению в уклонении от налогов. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Суд принял решение отклонить апелляцию нападающего «Барселоны» и сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов. Таким образом, 27-летний футболист предстанет перед испанским судебным органом, несмотря на его попытки оправдаться, сообщает The Guardian.

Суд отклонил апелляцию адвокатов Месси, так как полагает, что игрок мог быть осведомлен о финансовой деятельности своего отца Хорхе Месси, являющегося его менеджером, а также отвечающим за финансовые вопросы футболиста. В некоторых случаях обвиняемый далеко не всегда знает подробности совершенного деяния, достаточно того, что он знает о нарушении закона, пояснили представители Фемиды, передает ТАСС со ссылкой на испанское издание El Pais.

Напомним, известный футболист Лионель Месси и его отец Хорхе обвиняются в использовании теневой схемы, которая позволяет платить меньше налогов при заключении рекламных контрактов. Следователи выяснили, что в 2007, 2008 и 2009 годах футболист не заплатил налоги в размере €4,1 млн.

К.

"