Posted 10 февраля 2017,, 05:53

Published 10 февраля 2017,, 05:53

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Фуркад покинул церемонию награждения из-за россиян

Фуркад покинул церемонию награждения из-за россиян

10 февраля 2017, 05:53
Французский биатлонист Мартин Фуркад сбил с ног россиянина Александра Логинова во время смешанной эстафеты на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене, а затем демонстративно ушел с церемонии награждения, когда спортсмены из России не стали пожимать ему руку.

Российская команда в составе Ольги Подчуфаровой, Татьяны Акимовой, Александра Логинова и Антона Шипулина заняла в миксте третье место.

Золото получила сборная Германии, а серебро досталось команде Франции из-за того, что на финише последнего этапа Фуркад подрезал Шипулина.

Напомним, ранее, во время передачи эстафеты перед четвертым этапом, француз наступил на лыжу Логинова, из-за чего российский биатлонист упал. В этот момент Логинов уже закончил свой этап и не участвовал в борьбе.

Многократная чемпионка мира Лив-Грет Шельбрейд прокомментировала этот инцидент, произошедший при передаче этапа во время смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене.

«Фуркад устроил демонстрацию. Он против русских и выступает за чистый спорт. Это неспортивное поведение, но четкая демонстрация его позиции», — приводит Adressa слова норвежской чемпионки,Передает агентство Р-Спорт.

"