Posted 10 февраля 2014,, 06:04

Published 10 февраля 2014,, 06:04

Modified 8 марта, 04:38

Updated 8 марта, 04:38

Сборная России завоевала четыре медали во второй день Олимпийских игр

Сборная России завоевала четыре медали во второй день Олимпийских игр

10 февраля 2014, 06:04
Сборная России завоевала четыре медали во второй день Олимпийских игр

Во второй день зимних Олимпийских игр российской сборной удалось завоевать четыре медали, все в разных видах спорта. Главную – золотую медаль – сборной принесли фигуристы, выигравшие командные соревнования.

Накануне наши спортсмены завоевали сразу 4 медали. Первую награду в копилку сборной России принесла конькобежка Ольга Граф, она завоевала бронзу в ходе соревнований на три тысячи метров. Еще одну медаль, но уже серебряную в биатлонной спринтерской гонке на 7,5 километра завоевала Ольга Вилухина. Альберт Демченко стал вторым в состязаниях на одноместных санях.

Отметим, что лидерами в неофициальном медальном зачете к концу 9 февраля являются Норвегия, Нидерланды и США. Россия пока находится на четвертом месте, мы делим эту позицию с Канадой, которая так же завоевала четыре медали.

Всего за два дня Олимпийских игр было разыграно 13 комплектов медалей. Сегодня - в третий день спортивных соревнований - будет разыграно пять комплектов медалей. Награды разыграют биатлонисты, конькобежцы, мастера горнолыжного спорта, фристайла и шорт-трека.

К.

"