Posted 8 ноября 2015,, 21:00

Published 8 ноября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:30

Updated 8 марта, 03:30

Легков и Шипулин померились силами в биатлоне

8 ноября 2015, 21:00
Легков и Шипулин померились силами в биатлоне

В подмосковном Пересвете на территории лыжного клуба имени Александра Легкова состоялось официальное открытие современного биатлонного стрельбища на 18 установок. Об этом сообщил сайт Союза биатлонистов России. На открытие стрельбища Легков предсказуемо пригласил Антона Шипулина, с которым его связывают давние дружеские отношения. Почетным гостем церемонии был и губернатор Московской области Андрей Воробьев, а также трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова. Участники праздника, собравшего почти тысячу зрителей, опробовали мишени, постреляв по ним из положения стоя. А затем Легков и Шипулин провели символическую биатлонную гонку. Спортсмены прошли четыре огневых рубежа и финишировали вместе, взявшись за руки.

«Бежалось хорошо, если бы еще километров 40 нужно было пройти, может, я бы и поконкурировал с Антоном, – цитирует Легкова агентство «Весь спорт». – Главной целью было показать, что все работает – сама трасса, установки и так далее. Перспективы у этого комплекса огромные. Вообще, это моя сказка. Сначала я мечтал выиграть Олимпиаду, и это случилось. Потом я мечтал, чтобы у меня родился сын, и это тоже сбылось. Затем появилась эта трасса моего имени, во что трудно было поверить. Я продолжаю верить в чудеса и представляю, как тут будут заниматься уже наши дети. Спасибо всем, кто помогал с созданием комплекса».

В свою очередь Шипулин отметил, что трасса и стрельбище вполне соответствуют мировым стандартам. «Пускай здесь не 30 стоек для стрельбы, но для тренировок больше и не требуется. Я только прилетел из Якутии, где у нас прошел хороший вкатывающий сбор, – сообщил лидер сборной России по биатлону. – Скоро мы нашей маленькой группой отправимся примерно на неделю в Тюмень. А в 20-х числах ноября уже планируем лететь в Эстерсунд, где состоится первый этап Кубка мира».

"