Modified 8 марта, 04:39

Updated 8 марта, 04:39

Скиатлон в Сочи: Швейцарец взял золото, россиянин занял четвертое место

9 февраля 2014, 12:28

На Олимпиаде в Сочи завершилась мужская лыжная гонка на 30 км. Отметим, что золото взял спортсмен из Швейцарии, россиянин Максим Вылегжанин не вошел в тройку лидеров, заняв четвертое место.

На соревновании по скиатлону в Сочи победил лыжник Дарио Колонья, став двукратным олимпийским чемпионом. Отметим, что он показал время 1 час 8 минут 15,4 секунды. На втором месте оказался швед Маркус Хельнер, отстав от Колоньи на 0,4 с. Бронзовую медаль выиграл спортсмен из Норвегии Мартин Йонсруд Сундбю с отставанием от лидера гонки в 1,4 с.

Отметим, что два спортсмена из России вошли в десятку лидеров. В частности, Максим Вылегжанин занял четвертое место: ему не хватило одной десятой секунды до бронзовой медали. Илья Черноусов занял пятое место, отстав от Колоньи на 13,6 с.

«Думаю, все, кто смотрел эту гонку, видели, что ребята боролись до конца, но что получилось — то получилось. Не видел того, что случилось с Легковым. Чего не хватило для медали? Нужно было обогнать всех трех лидеров. С лыжами все было замечательно. Теперь нужно подумать над ошибками. Я отдал все силы в этой гонке», - цитирует слова Вылегжанина Газета.ру.

Как стало известно, сборная России по лыжным гонкам подала протест на исход гонки в скиатлоне, т.к. Мартин Йонсруд Сундбю перешел коридор Вылегжанину. «Подали протест. Сидим ждем результатов», - сказал Чарковский, передает «Советский спорт».

Ранее на Олимпиаде в Сочи разыграли медали в слоупстайле. Золото завоевала спортсменка из США Джейми Андерсон. Второе место заняла финская сноубордистка Энни Рукаярви, а на третьем месте оказалась британка Дженни Джонс. Отметим, что российские спортсмены в этом виде соревнований не принимали участие, пишет РСН.