Modified 8 марта, 06:40

Updated 8 марта, 06:40

«Зенит» забил 5 мячей в ворота аутсайдера

7 ноября 2010, 13:19

Сегодня в матче 27-го тура чемпионата России по футболу новосибирская «Сибирь», занимающая последнее место в турнирной таблице, принимала лидера чемпионата – петербургский «Зенит».

Фавориты начали встречу с двух провалов. На 2-й минуте вратарь петербуржцев Жевнов не смог поймать несильный удар Ивана Нагибина – 1:0. А на 6-й минуте Гжеляк сделал счет 2:0, воспользовавшись грубой ошибкой игроков «Зенита».

Впрочем, гости из Петербурга отыгрались быстро. На 13-й минуте Владимир Быстров получил отличный пас от Данни и расстрелял голкипера «Сибири» Войцеха Ковалевски – 2:1. А спустя 2 минуты счет сравнялся – после подачи с фланга Стив Жозеф-Реннетт срезал мяч в свои ворота.

Во втором тайме «Зенит» довел счет до разгромного. На 61-й минуте отличился Данни, спустя 2 минуты гол забил Сергей Семак, а на 66-й минуте Анюков установил окончательный счет – 2:5.

После этой победы «Зенит» продолжает уверенно лидировать в чемпионате. У команды с берегов Невы 63 очка после 26-ти сыгранных матчей. У ближайшего конкурента – казанского «Рубина» - 54 балла. «Сибирь» с 18-ю очками осталась на последнем, 16-м месте.

Ранее в рамках 27-го тура чемпионата России по футболу состоялись 4 матча. «Спартак» Нальчик – «Сатурн» - 2:0. «Амкар» - «Терек» - 2:0. «Анжи» - «Томь» - 1:0. «Ростов» - «Динамо» - 1:1.

Позже состоятся еще 3 матча в рамках 27-го тура. «Алания» примет «Локомотив», ЦСКА сыграет с «Крыльями Советов», завтра «Рубин» примет московский «Спартак».