Posted 7 октября 2018,, 07:54

Published 7 октября 2018,, 07:54

Modified 7 марта, 16:38

Updated 7 марта, 16:38

Бойцу UFC Нурмагомедову могут не выплатить гонорар из-за драки после боя

Бойцу UFC Нурмагомедову могут не выплатить гонорар из-за драки после боя

7 октября 2018, 07:54
Фото: John Locher / AP
Глава UFC Дэйна Уайт заявил о заморозке выплаты гонорара ($2 млн) российскому бойцу Хабибу Нурмагомедову за бой против ирландца Конора Макгрегора до конца расследования его стычки с тренером соперника. Ранее Уайт отказался вручать Нурмагомедову чемпионский пояс.

«Выплата гонорара Конору Макгрегору одобрена, выплата гонорара Хабибу Нурмагомедову заморожена на время расследования», — сообщил Уайт на послематчевой пресс-конференции.

Несмотря на то, что российский боец победил Макгрегора в четвертом раунде, проведя удушающий прием, шоу продолжилось и за пределами октагона. Массовую драку спровоцировал Нурмагомедов, кинувшись на тренера ирландского бойца по американскому джиу-джитсу Дилона Дениса. Макгрегор, тем временем, вступил в бой с членом команды Нурмагомедова Зубайрой Тухуговым.

Глава UFC объявил, что Нурмагомедов нарушил правила чемпионата, выйдя из октагона до официального объявления победы. В качестве наказания помимо заморозки гонорара чемпиону UFC в легком весе не вручили пояс.

Он также не исключил, что действующий чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов может лишиться своего титула.

«Я не могу гарантировать на сто процентов, что у Хабиба не отберут чемпионский пояс после случившегося. Мы подчиняемся комиссии Невады(поведение российского бойца смешанных единоборств расследует Атлетическая комиссия штата Невада - ред.), и я уверен, что она примет очень жесткое решение. Хабиб должен переживать не из-за меня, а из-за комиссии», — цитирует Уайта «Чемпионат».

"