Posted 6 августа 2014,, 11:49

Published 6 августа 2014,, 11:49

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

Минниханов поддержал полицейских, раздевавших фанаток «Спартака»

6 августа 2014, 11:49
Минниханов поддержал полицейских, раздевавших фанаток «Спартака»
Сюжет
Футбол

Президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что действия сотрудников полиции, обеспечивающих порядок на матче первого тура чемпионата России по футболу, осуществлялись строго в рамках закона. Накануне болельщицы «Спартака» пожаловались, что при досмотре стажи порядка заставляли их раздеваться догола.

««Действия силовых структур в данной ситуации были обусловлены неадекватным и вызывающим поведением некоторых футбольных фанатов во время предыдущих визитов в Казань», - цитирует заявление главы Республики РБК.

По мнению Минниханова, сотрудникам правоохранительных органов необходимо и впредь действовать жестко, но соблюдая закон. Президент Татарстана также сообщил, что правила досмотра были приняты в ходе еженедельных заседаний Координационного совета правоохранительных органов республики, проводимых под председательством главы Республики.

Как писали «НИ», накануне фанатка московского «Спартака» Екатерина Степанова рассказала в своем блоге, что девушек заставляли раздеваться догола при досмотре перед матчем между красно-белыми и «Рубином». «Производят досмотр 3-4 сотрудника полиции. Какая-то девушка при выходе говорит, что полиция заставляет раздеваться. Захожу в комнату, там заводят в клетку. Предлагают присесть на стул и снять обувь. Снимаю, надеваю. Сотрудник полиции говорит, что обуваться не надо, поскольку я должна встать босиком на сомнительного вида мат и раздеться», – пишет она.

Кроме того, в полицию, прокуратуру и к руководству РФПЛ также обратилась «Мисс Спартак-2013» Евгения Трусова. Девушку тоже не хотели впускать на стадион, когда она отзывалась раздеваться.

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан признал факт случившегося. Он сообщил, что одна из сотрудниц стадиона «Центральный» «перегнула палку» при досмотре девушек, но затем — после вмешательства представителей лиги — была заменена, пишет НТВ.

О.

"