Posted 6 апреля 2015,, 14:39

Published 6 апреля 2015,, 14:39

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Игрокам ФК «Черноморец» предложили взять квартиры вместо зарплаты

6 апреля 2015, 14:39
Игрокам ФК «Черноморец» предложили взять квартиры вместо зарплаты
Сюжет
Футбол

Игрокам одесского ФК «Черноморец» предложили взять вместо задержанных зарплат недвижимость в городе, т.к. неизвестно, когда появятся деньги. Как рассказал гендиректор «Черноморца» Сергей Керницкий, так клуб предложил игрокам команды погасить имеющиеся долги по заработной плате.

«Сказали игрокам, чтобы они выбирали: либо мы погасим долги в течение года живыми деньгами, либо мы даем им готовые документы на имущественные права строения в Одессе», - приводит слова Керницкого Xsport. Он добавил, что имеется «хорошая недвижимость на берегу моря». «Она на пляже, до моря ровно 80 м», — пояснил Керницкий.

По его словам, многие футболисты уже согласились на такой вариант. Напомним, что команда испытывает проблемы с финансовым положением из-за потери спонсора — украинского банка.

Владелец недвижимости на побережье якобы является президент клуба олигарх Леонид Климов, пишет «Комсомольская правда» на Украине. Отмечается, что один такой дом стоит порядка 100 тысяч долларов.

«Я не очень верю в то, что игрокам вручили дома на побережье. Вероятней всего, футболисты согласились на квартиры в известном «климовском квартале» у Привоза, которыми и раньше рассчитывались владельцы клуба», - рассказал источник издания, приближенный к футбольному клубу.

Также сообщается, что опытные футболисты, которые пополнили ряды одесских игроков, не спешат соглашаться на такие финансовые условия.

Т.

"