Updated 8 марта, 07:50

Чемпионат России по футболу: армейцы на втором месте

5 октября 2008, 15:42

В воскресенье проходят матчи 24-го тура чемпионата России по футболу.

Столичный ЦСКА вернул себе второе место в таблице чемпионата, переиграв подмосковные «Химки»со счетом 2:1. Голы в составе армейцев забили Алексей Березуцкий (32-я минута), Павел Мамаев (67). «Химки» забили гол престижа на шестой добавленной минуте: после прострела Насти Чеха мяч рикошетом от Алексея Березуцкого оказался в воротах Игоря Акинфеева.

Сегодня московский «Спартак» принимал самарские «Крылья Советов». Матч закончился со счетом 1:0 в пользу «Крыльев Советов». Гол забил Иванов на 74й минуте. Главный тренер московского «Спартака» Микаэль Лаудруп назвал поражение заслуженным, сообщает РИА «Новости».

«Если сравнивать сегодняшний матч и игру против «Баника» в Кубке УЕФА, то тогда, судя по началу игры, мы не заслуживали поражения. Сегодня я так сказать не могу», – заметил датчанин на пресс-конференции после матча. «Есть вещи, которые нельзя делать на поле, а мы их сегодня сделали. Вот и результат», – добавил наставник «Спартака».

В рамках 24-го тура чемпионата России по футболу состоялась игра между пермским «Амкаром» и грозненским «Терек». Матч закончился ничьей.