Posted 5 сентября 2010,, 07:10

Published 5 сентября 2010,, 07:10

Modified 8 марта, 06:54

Updated 8 марта, 06:54

В Швейцарии погибла 14-летняя российская спортсменка

5 сентября 2010, 07:10
В Швейцарии погибла 14-летняя российская спортсменка

Вчера стало известно о трагической гибели юной российской спортсменки Полины Петроченко. Четырнадцатилетняя девочка, которая находилась в горнолыжном тренировочном центре в Швейцарии в составе юношеской сборной России по сноуборду, получила тяжелые черепно-мозговые травмы, от которых она скончалась в больнице.

Трагедия произошла на курорте Саас Фэ в швейцарских Альпах. По сообщению полиции, во время выполнения одного из прыжков девочка потеряла равновесие и упала на голову. После падения юной спортсменке немедленно оказали медицинскую помощь, затем ее переправили на вертолете в больницу города Вьеж. Однако спасти девочку не удалось. Спортсменку похоронят на родине, в Новосибирске.

В минувшем сезоне она показала ряд высоких результатов, была призером Всероссийских юношеских и юниорских соревнований и по праву завоевала место в составе юношеской сборной страны, в состав которой была включена минувшим летом. У этой талантливой девушки было большое спортивное будущее, отмечается в сообщении, размещенном на сайте Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

"