Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

Французский биатлонист Мартен Фуркад завоевал «золото» в спринте ЧМ

5 марта 2016, 16:19

Французский биатлонист Мартен Фуркад завоевал «золото» в спринте на чемпионате мира, который проходит в норвежском Холменколлене. Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, финишировавший шестым

Мартен Фуркад выиграл спринтерскую гонку на ЧМ по биатлону в Норвегии. Он преодолел дистанцию 10 км за 25 минут 35,4 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах, став таким образом восьмикратным чемпионом мира. На втором месте — норвежец Уле-Эйнар Бьорндален (+26,9). На третьем — украинец Сергей Семенов (+27,6).

Лучшим среди россиян стал Евгений Гараничев, занявший шестое место. Он допустил один промах и отстал от француза на 40,4 секунды. Антон Шипунил занял лишь 45-е место. Лидер сборной России допустил два промаха на огневых рубежах и отстал от победившего Мартена Фуркада на 1 минуту и 57,7 секунды.

Напомним, чемпионат мира по биатлону продлится в норвежском Холменколлене до 13 марта.