Modified 8 марта, 08:54

Updated 8 марта, 08:54

Александр Кержаков вывел «Севилью» в лидеры

4 марта 2007, 21:00

В субботу в чемпионате Испании по футболу сменился лидер. «Севилья» одержала драматичную победу над «Барселоной» со счетом 2:1 и вышла на первую строчку турнирной таблицы. Одним из героев матча стал российский форвард андалузского клуба – Александр Кержаков (на фото). Правда, счет – уже на 13-й минуте – открыл Роналдинью. Через четверть часа действующий чемпион Испании получил великолепную возможность удвоить результат: за снос бразильской суперзвезды был назначен пенальти, а нарушитель, Айтор Осио, был к тому же удален с поля. Но Роналдинью пробил прямо по центру, и Андрес Палоп ногами отбил мяч. Эта удача вдохновила «Севилью» на дальнейшие подвиги. Хозяева перехватили инициативу, несмотря на численное меньшинство, и за шесть минут до перерыва Кержаков красивым ударом сравнял счет. Вскоре после начала второго тайма бразильский полузащитник Даниэль Алвеш вывел «Севилью» вперед, и «Барселона» окончательно развалилась. Один за другим получили красные карточки Людовик Жюли и Джанлука Дзамбротта, после чего команда Кержакова уверенно довела матч до победы. Теперь «Севилья» опережает «Барселону» на одно очко. «Мы не собираемся лить слезы по поводу этой неудачи, – заявил наставник «Барсы» Франк Райкард. – Да, мы упустили отличную возможность выиграть важный матч, но одно поражение не решает судьбу чемпионата». «Ребята проявили настоящий характер и не сдались в тяжело складывавшемся матче, – заметил, в свою очередь, тренер «Севильи» Хуанде Рамос. – Ни гол, ни удаление, ни пенальти не выбили их из колеи. Меня очень порадовала уверенность команды».