Posted 4 февраля 2016,, 21:00

Published 4 февраля 2016,, 21:00

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

Бразилец принес победу России

4 февраля 2016, 21:00
Бразилец принес победу России

Сборная России по мини-футболу с победы начала свое выступление на чемпионате Европы, который открылся в Белграде. В первом матче она одолела очень крепкую команду Казахстана (2:1). Оба мяча забил натурализованный бразилец Ромуло, причем в течение одной минуты. Добавим, что в нашем составе на площадку выходили еще три его соотечественника.

«Я рад, что все так хорошо началось для нас на этом турнире, – сказал герой поединка в интервью сайту Российского футбольного союза. – Мне удалось дважды поразить ворота, я принес максимальную пользу команде, и мы победили. Спасибо партнерам. И в первую очередь Диме Лыскову, который оба раза ассистировал мне. Мы много работали на тренировках над подобными комбинациями, и наши труды были вознаграждены. Соперники не удивили. С той точки зрения, что они использовали именно те сильные стороны, о которых мы знали. Действовали в пять полевых игроков. Нам пришлось много работать в обороне, а это не очень удобно для сборной России. Но мы, считаю, играли грамотно, отсюда и большая победа. Не зря очень усердно готовились к Казахстану еще с Москвы».

«Первый шаг всегда трудный, – констатировал главный тренер сборной России Сергей Скорович. – Первый матч на большом турнире всегда сопряжен с волнением и дается тяжело. Нужно было перетерпеть это, что нам и удалось. Я рад, что команда победила и с хорошим настроением вошла в чемпионат Европы».

Следующий матч на групповом этапе наша команда проведет 7 февраля против Хорватии.

"