Posted 1 апреля 2015,, 21:00

Published 1 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

Овечкин становится живой легендой НХЛ

Овечкин становится живой легендой НХЛ

1 апреля 2015, 21:00
Овечкин становится живой легендой НХЛ

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил 50-й гол в текущем регулярном чемпионате. Это произошло во встрече с «Каролиной Харрикейнз» (4:2), в которой лучший снайпер сезона сделал еще и результативную передачу. Между тем не менее 50 шайб за чемпионат Овечкин забрасывает уже в шестой раз. Чаще подобное удавалось только двум игрокам в истории НХЛ – Майку Босси и Уэйну Гретцки, которые выбивали «полтинник» по девять раз. Также шесть раз, как и Овечкин, это делали другие легенды лиги – Марио Лемье, Ги Лефлер и Марсель Дионн.

«Это круто оказаться в компании таких имен, – признался Александр. – Тем более что с каждым годом добиваться такого результата становится все сложнее и сложнее. Дело не в возрасте. Просто вратари играют лучше, вообще команды действуют уже совсем не так, как раньше, даже если сравнивать с моими первыми сезонами в НХЛ. И лично мне соперники уделяют много внимания, бороться приходится против лучших защитников».

Овечкин тем временем догнал лучшего снайпера в истории «Вашингтона» словака Петера Бондру – 472 шайбы. Но, естественно, не далек тот час, когда россиянин превзойдет этот показатель. Добавим, что лига также отметила достижения Александра, признав его первой звездой игрового дня.

"