Posted 31 декабря 2020,, 13:29

Published 31 декабря 2020,, 13:29

Modified 7 марта, 14:32

Updated 7 марта, 14:32

Путин в новогоднем обращении отметил единство россиян

Путин в новогоднем обращении отметил единство россиян

31 декабря 2020, 13:29
Президент России Владимир Путин в своем новогоднем обращении к жителям страны отметил, что в уходящем году стране пришлось пройти через серьезные испытания, связанные с коронавирусом и вызванным им экономическим кризисом.

Глава государства отметил сплоченность, с которой россияне вступили в борьбу с эпидемией, а также выразил надежду на то, что совместными усилиями в скором времени удастся вернуться к нормальной жизни, и уже в спокойное для России время решать те задачи, которые перед страной стоят.

Путин отметил, что, встречая Новый год год назад, россияне, как и люди во всем мире, надеялись на хорошие перемены, но тогда никто не мог представить, через какие испытания всем придется пройти в новом году. “Сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет. Он был трудным для каждого из нас: с тревогами и большими материальными сложностями, с переживаниями, а для кого-то и с горькими утратами близких, любимых людей”, - заявил Путин в своем обращении.

Путин подчеркнул, что уходящий год россияне прошли вместе, с достоинством, как и подобает единому народу. “Так устроен мир, в нем неизбежны испытания. Они помогают нам более внимательно вглядеться в жизнь, прислушаться к своей совести, отбросить мелкое, суетное и по-настоящему оценить самое важное - дар человеческой жизни”, - добавил Путин.

Президент убежден, что все испытания и беды в скором времени пройдут. “Убежден, что вместе мы все преодолеем, наладим и восстановим нормальную жизнь, и с новой энергией продолжим решать стоящие перед Россией задачи”, - подытожил президент.

В завершении президент пожелал счастья и радости для всех, кто рядом, кто нам дорог - для всей нашей страны.

"