Posted 31 октября 2014,, 15:21

Published 31 октября 2014,, 15:21

Modified 8 марта, 04:14

Updated 8 марта, 04:14

«Эхо Москвы» будет оспаривать предупреждение Роскомнадзора в суде

31 октября 2014, 15:21
«Эхо Москвы» будет оспаривать предупреждение Роскомнадзора в суде

Радиостанция «Эхо Москвы» намерена оспорить в суде предупреждение, вынесенное Роскомнадзором в ее адрес.

«"Эхо Москвы" получило предупреждение от Роскомнадзора за интервью журналистов из донецкого аэропорта, "за информацию, оправдывающую военные преступления". Конкретно в предупреждении ничего не указано, идем в суд», - приводит INTERFAX.RU слова главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова.

Ранее стало известно, что Роскомнадзор вынес предупреждение «Эхо Москвы». «В радиопрограмме «Своими глазами», вышедшей в эфир 29 октября 2014 года, содержалась информация, оправдывающая практику военных преступлений», - сообщается на официальном сайте ведомства. Отмечается, что предупреждение было вынесено и радиоканалу, и электронному периодическому изданию «Эхо Москвы», поскольку стенограмма указанной программы размещена на сайте радиостанции.

Как отметил Роскомнадзор, ведомство может обратиться в суд, когда СМИ будет сделано хотя бы два предупреждения за 12 месяцев, и требовать отзыв лицензии.» Но этим правом мы можем и не воспользоваться», – заявил РБК пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Амепелонский.

Ю.

"